Magister en Ciencias Biológicas Mención Ecología de Zonas Áridas

Académicos Directores de Tesis

 

Angéline Bertin Dra. en Biología de Poblaciones y Evolución
Ecología de poblaciones y comunidades
E-mail: abertin@userena.cl
Luis Castillo Dr. en Ciencias Biológicas
Microbiología y Genética molecular
E-mail: lcastillo@userena.cl
e_gianoli Ernesto Gianoli Dr. en Biología
Ecología evolutiva vegetal
E-mail: egianoli@userena.cl
n_gouin Nicolas Gouin Dr. en Ciencias Biológicas
Biodiversidad molecular
E-mail: nicolas.gouin@ceaza.cl
Julio R. Gutiérrez Dr. en Biología mención Ecología
Ecología de comunidades terrestres
E-mail: jgutierr@userena.cl
Cristian Ibañez Dr. en Biotecnología y Recursos Genéticos Vegetales
Biología molecular
E-mail: cibanez@userena.cl
a_loayza Andrea P. Loayza Freire Dra. en Biología
Biología de poblaciones
E-mail: aloayza@userena.cl
 a_maldonado Antonio Maldonado Castro Dr. en Ciencias
Paleoclimatología
E-mail: amaldonado@ceaza.cl
  Jaime Pizarro Araya MSc. en Ciencias Biológicas
Entomología ecológica
E-Mail: japizarro@userena.cl
  Rodrigo Rios Dr. en Biología y Ecología evolutiva
Ecología de comunidades y Ecología evolutiva
E-mail: srrios@userena.cl
  Álvaro Salazar Dr. en Ecoclimatología
Climatología ecológica
E-Mail: alvaro.salazar@userena.cl
  Cristian R. Salgado L. Dr. en Sistemática y Biodiversidad
Ecología y Ecofisiología vegetal
E-mail: csalgado@userena.cl
f_squeo Francisco A. Squeo Dr. en Ciencias mención Biología
Ecofisiología vegetal y Conservación
E-mail: f_squeo@userena.cl
 a_stoll Alexandra Stoll Dra. en Ciencias Naturales
Biogeografía vegetal y Servicios ecosistémicos
E-mail: alexandra.stoll@ceaza.cl
  Gisela Stotz Dra. en Ecología
Ecología de comunidades
E-mail: gstotz@userena.cl